Skip to main content

ASIA PACIFIC
 

Australia - EN

Hong Kong -  香港繁體

India - EN

Indonesia- ID

New Zealand- EN

Malaysia - EN

Singapore- EN

Sri Lanka- EN

Taiwan (台灣) - 繁體

Vietnam (Việt Nam) - VN

EUROPE
 

Bulgaria (България) - Бг

Croatia (Hrvatska) - HR

Czech Republic (Česká Republika) - CZ

Denmark (Danmark) - DA

Finland (Suomi) - FI

Greece (Ελλάδα) - Ελληνικά

Ireland - EN

Norway (Norge) - NO

Portugal - PT

Romania (România) - RO

Serbia (Republika Srbija) - SRB

Slovakia (Slovensko) - SK

Sweden (Sverige) - SE

Switzerland (Schweiz) – DE

Switzerland (Suisse) – FR

United Kingdom- EN

LATIN AMERICA &
CARIBBEAN

Caricam - EN

Caricam - ES

Colombia - ES

Peru (Perú) – ES

MIDDLE EAST & AFRICA
 

Egypt مصر) – عربى)

Egypt - EN

Kenya - EN

Pakistan- EN

South Africa (Calpol Kids) - EN

South Africa (Calpol Tablets) - EN

Arabia (الدول العربية) - عربي

Arabia (Arab countries) - EN

Panadol logo
  • Productos
  • Síntomas
  • Información
  • Dolor y fiebre
    • Panadol Extra Fuerte
  • Dolor Fuerte
    • Panadol Ultra
    • Panadol Mujer
  • Gripe y Resfrío
    • Panadol Multi-Síntomas
    • Panadol Sinus
    • Panadol Noche
    • Panadol Dia
  • Niños
    • Panadol Bebés Gotas
    • Panadol Niños Jarabe
    • Panadol Niños Tabletas Masticables
  • Dolor y fiebre
    • Dolor de Cabeza y Migraña
    • Fiebre
    • Dolor Muscular y Articular
    • Osteoartritis
    • Dolor Menstrual
    • Todo lo que desea saber sobre la fiebre en adultos
  • Gripe y resfrío
    • Gripe y resfrío
    • Acerca de la tos
    • De cerca con la gripe
    • Combatir el resfrío y la gripe con remedios caseros
    • Acerca del resfrío común
    • El progreso de la gripe
    • ¿Cuál es la diferencia entre el resfrío y la gripe?
  • Niños
    • Fiebre
    • Gripe y resfrío
    • Dentición
    • Dolor de Cabeza

INFORMACIÓN DE SEGURIDAD

  • Este producto contiene acetaminofén, no usar con otros medicamentos que también contengan acetaminofén. El acetaminofén es un ingrediente presente en muchas medicinas para tratar el dolor, la fiebre, los síntomas de la gripe y resfrío.
  • Si tiene alguna enfermedad hepática, consulte con su médico antes de tomar un medicamento que contenga acetaminofén.
  • No exceda la dosis recomendada, ya que puede ser dañino, incluyendo daño severo al hígado.
  • No usar si es alérgico al acetaminofén o alguno de los otros compuestos del producto.
Panadol

Tap here to change region

  • Productos

    • Productos
      • Dolor y fiebre
        • Panadol Extra Fuerte
      • Dolor Fuerte
        • Panadol Ultra
        • Panadol Mujer
      • Gripe y Resfrío
        • Panadol Multi-Síntomas
        • Panadol Sinus
        • Panadol Noche
        • Panadol Dia
      • Niños
        • Panadol Bebés Gotas
        • Panadol Niños Jarabe
        • Panadol Niños Tabletas Masticables
  • Síntomas

    • Síntomas
      • Dolor y fiebre
        • Dolor de Cabeza y Migraña
        • Fiebre
        • Dolor Muscular y Articular
        • Osteoartritis
        • Dolor Menstrual
        • Todo lo que desea saber sobre la fiebre en adultos
      • Gripe y resfrío
        • Gripe y resfrío
        • Acerca de la tos
        • De cerca con la gripe
        • Combatir el resfrío y la gripe con remedios caseros
        • Acerca del resfrío común
        • El progreso de la gripe
        • ¿Cuál es la diferencia entre el resfrío y la gripe?
      • Niños
        • Fiebre
        • Gripe y resfrío
        • Dentición
        • Dolor de Cabeza
  • Información

    • INFORMACIÓN DE SEGURIDAD
  • Productos
  • Síntomas
  • INFORMACIÓN DE SEGURIDAD

Contact us

Sitemap

Mapa del Sitio

Home

  • Panadol Rapid e Información Producto

  • INFORMACIÓN DE SEGURIDAD

  • Panadol multisintomas e informacion producto

  • Panadol Dia e Información Producto

  • Panadol Noche e Informacion Producto

  • Panadol Sinus e Informacion Producto

  • Panadol mujer e informacion producto

  • Panadol Ultra e Informacion Producto

  • Panadol Extra Fuerte e Informacion Producto

Productos

  • Dolor y fiebre

    • Panadol Extra Fuerte
  • Dolor Fuerte

    • Panadol Ultra
    • Panadol Mujer
  • Gripe y Resfrío

    • Panadol Multi-Síntomas
    • Panadol Sinus
    • Panadol Noche
    • Panadol Dia
  • Niños

    • Panadol Bebés Gotas
    • Panadol Niños Jarabe
    • Panadol Niños Tabletas Masticables

Síntomas

  • Dolor y fiebre

    • Dolor de cabeza y migraña
    • Fiebre
    • Dolor muscular y articular
    • Osteoartritis
    • Dolor menstrual
    • Todo lo que deseas saber sobre la fiebre en adultos
  • Gripe y resfrío

    • Gripe y resfrío
    • Acerca de la tos
    • De cerca con la gripe
    • Combatir el resfrío y la gripe con remedios caseros
    • Acerca del resfrío común
    • El progreso de la gripe
    • ¿Cuál es la diferencia entre el resfrío y la gripe?
  • Niños

    • Fiebre
    • Gripe y resfrío
    • Dentición
    • Dolor de cabeza
  • Contacto
  • Términos y condiciones
  • Política de privacidad
  • Política de cookies
  • Mapa del sitio

Panadol Extra Fuerte, Panadol Bebés y Panadol Niños contienen Acetaminofén. Panadol Ultra y Panadol Mujer contienen Acetaminofén y Cafeína. Panadol Multi- Síntomas contiene Acetaminofén, Fenilefrina, Clorfeniramina y Dextrometorfano. Panadol Sinus contiene Acetaminofén, Fenilefrina y Clorfeniramina. Panadol Día contiene Acetaminofén, Clorhidrato de Fenilefrina y Cafeína. Panadol Noche contiene Acetaminofén, Clorhidrato de Fenilefrina y Maleato de Clorfeniramina.

Siempre lea las etiquetas del producto. Utilice únicamente como lo indica la etiqueta. El uso incorrecto puede resultar dañino. Antes de consumir este medicamento, lea la información de la etiqueta. Todo medicamento posee efectos secundarios. En caso de duda consulte a su médico o farmacéutico. Antes de consumir este medicamento, lea la información de la etiqueta/empaque. Consulte a su médico si los síntomas persisten. La información de este sitio web está destinada para Centroamérica.

Panadol es una marca registrada de propiedad o licenciada por Haleon. ©2024 Haleon o licenciante.

PM-CR-PAN-24-00023