Todos los productos para niños
Vea todo el rango de productos Panadol para niños.

Panadol Bebé
Gotas
Formato: Solución Gotas.
Características: Alivio de la fiebre y el dolor en bebés de 2 a 24 meses. Es suave con sus estomaguitos.
Efectivo para: Alivio de la fiebre, dolor de cabeza y dolor y fiebre asociado con la dentición y la vacunación.
Comparar

Panadol Niños
Jarabe
Formato: Jarabe.
Características: Alivio efectivo del dolor y la fiebre en niños de 2 a 8 años. No irrita el estómago.
Efectivo para: Alivio de la fiebre, dolor de cabeza, malestar asociado con la dentición, dolor después de tratamiento dental / extracción dental y malestar asociado a la vacunación.
Comparar

Panadol Niños Tabletas Masticables
Formato: Tabletas masticables.
Características: Alivio efectivo del dolor y la fiebre en niños de 2 a 12 años en un conveniente formato de tabletas masticables. No irrita el estómago.
Efectivo para: Alivio de la fiebre, dolor de cabeza, dolor y fiebre asociados con la dentición, dolor después de tratamiento dental / extracción dental y dolor y fiebre asociado a la vacunación.
Comparar


Panadol Bebé Gotas

Panadol Niños Jarabe

Panadol Niños Tabletas Masticables

Panadol Mujer

Panadol Multisíntomas

Panadol Ultra

Panadol Gripe Día

Panadol Extra Fuerte

Panadol Gripe Noche

Panadol Sinusitis
Compare Ahora (0/5)


Panadol Bebé Gotas
- Gotas
- 2 a 24 meses
- Alivio de la fiebre y el dolor en bebés de 2 meses en adelante
- Cada mL contiene: 100 mg de acetaminofén


Panadol Niños Jarabe
- Jarabe
- 2 a 12 años
- Alivio efectivo de la fiebre y el dolor en niños de 2 años en adelante
- Cada 5ml contiene: 160 mg de acetaminofén


Panadol Niños Tabletas Masticables
- Tabletas Masticables
- 2 a 12 años
- Alivio efectivo de la fiebre y el dolor en niños de 2 años en adelante
- Acetaminofén Encapsulado (92%) 87mg equivalente a 80mg de acetaminofén.


Panadol Mujer
- Tabletas
- 12+ años
- Alivio del dolor menstrual
- Ingredientes activos: Acetaminofén 500mg, Cafeína 500mg


Panadol Multisíntomas
- Tabletas
- 12+ años
- Combate los molestos síntomas de la gripe y el resfrío, incluyendo la tos seca.
- Ingredientes activos: Acetaminofén 500 mg
- Clorhidrato de fenilefrina 5mg
- Maleato de Clorfeniramina 2mg
- Bromhidrato de dextrometorfano 15mg


Panadol Ultra
- Capletas
- 12+ años
- Rápido y efectivo alivio de dolores fuertes
- Ingredientes activos: Acetaminofén 500mg, Cafeína 500mg


Panadol Gripe Día
- Tabletas
- 12+ años
- Alivio efectivo de los síntomas de la gripe y el resfrío sin provocar sueño.
- Ingredientes activos: Acetaminofén 500 mg
- Clorhidrato de fenilefrina 5mg
- Cafeína 25mg


Panadol Extra Fuerte
- Tabletas
- 12+ años
- Rápido y efectivo alivio de dolores leves a moderados
- Ingredientes activos: Acetaminofén 500mg


Panadol Gripe Noche
- Capletas
- 12+ años
- Alivio rápido y efectivo de los molestos síntomas de la gripe y el resfrío
- Ingredientes activos: Acetaminofén 500 mg
- Clorhidrato de fenilefrina 5mg
- Maleato de Clorfemiramina 2mg


Panadol Sinusitis
- Tabletas
- 12+ años
- Alivio rápido y efectivo de los síntomas de las alergias y sinusitis
- Ingredientes activos: Acetaminofén 500 mg
- Clorhidrato de fenilefrina 5mg
- Maleato de Clorfeniramina 2mg
Minimizar