Sie verlassen nun voltaren.de Bitte beachten Sie, dass dieser Link eine Website öffnet, für deren Inhalt wir nicht verantwortlich sind und auf die unsere Datenschutzbestimmungen keine Anwendung finden.
GSK Consumer Healthcare Schweiz AG unterstützt das Engagement der Schweizerischen Kopfwehgesellschaft gegen Kopfschmerzen. Weitere Informationen zum Thema Kopfschmerz unter www.headache.ch
Dieses Produkt enthält Paracetamol und darf nicht mit anderen paracetamolhaltigen Präparaten eingenommen werden. Paracetamol ist in vielen Schmerz- und fiebersenkenden Mitteln, Erkältungs- und Grippemitteln sowie in Schlafmitteln enthalten.
Wenn Sie an einer Leber- oder Nierenerkrankung leiden, nehmen Sie Paracetamol erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein.
Die empfohlene Dosis darf nicht überschritten werden, da es sonst zu schädlichen Wirkungen, z. B. einer schwerwiegenden Leberschädigung, kommen kann.
GSK Consumer Healthcare Schweiz AG unterstützt das Engagement der Schweizerischen Kopfwehgesellschaft gegen Kopfschmerzen. Weitere Informationen zum Thema Kopfschmerz unter www.headache.ch
Dieses Produkt enthält Paracetamol und darf nicht mit anderen paracetamolhaltigen Präparaten eingenommen werden. Paracetamol ist in vielen Schmerz- und fiebersenkenden Mitteln, Erkältungs- und Grippemitteln sowie in Schlafmitteln enthalten.
Wenn Sie an einer Leber- oder Nierenerkrankung leiden, nehmen Sie Paracetamol erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein.
Die empfohlene Dosis darf nicht überschritten werden, da es sonst zu schädlichen Wirkungen, z. B. einer schwerwiegenden Leberschädigung, kommen kann.
WAS SIE BEI ERBRECHEN UND DURCHFALL FÜR IHR KIND TUN KÖNNEN
Erbrechen und Durchfall können mit einem starken Flüssigkeitsverlust einhergehen. Dies kann insbesondere bei sommerlicher Hitze oder bei fiebrigen Erkrankungen sehr gefährlich sein.
Der Begriff Menstruationszyklus beschreibt die natürlichen Vorgänge, mit denen sich der weibliche Körper einmal im Monat auf eine Schwangerschaft einstellt.
Panadol ist für Personen ab 6 Jahren geeignet. Panadol Junior für Kinder ab 2 Monaten.
Wussten Sie schon …?
Sie sind nicht allein: 90% der Bevölkerung hat mindestens einmal pro Jahr Kopfschmerzen, am häufigsten Spannungskopfschmerzen.
Wussten Sie schon …?
Kopfschmerz ist nicht gleich Kopfschmerz - man unterscheidet im Wesentlichen drei Kopfschmerztypen: Spannungskopfschmerz, Migräne und Cluster-Kopfschmerz.
Panadol ist für Personen ab 6 Jahren geeignet. Panadol Junior sogar streichen für Kinder ab 2 Monaten.
Sie sind nicht allein- 90% der Bevölkerung hat mindestens einmal pro Jahr Kopfschmerzen, am häufigsten Spannungskopfschmerz.
Kopfschmerz ist nicht gleich Kopfschmerz - man unterscheidet im Wesentlichen drei Kopfschmerztypen: Spannungskopfschmerz, Migräne und Cluster-Kopfschmerz.
Panadol ist für Personen ab 6 Jahren geeignet. Panadol Junior sogar streichen für Kinder ab 2 Monaten.
Sie sind nicht allein- 90% der Bevölkerung hat mindestens einmal pro Jahr Kopfschmerzen, häufigsten Spannungskopfschmerz.
Kopfschmerz ist nicht gleich Kopfschmerz - man unterscheidet im Wesentlichen drei Kopfschmerztypen: Spannungskopfschmerz, Migräne und Cluster-Kopfschmerz.