• Productos
    • Niños
      • Panadol para Bebés Gotas 1 a 24 meses
      • Panadol para Niños Jarabe 2 a 11 años
      • Panadol para Niños Tabletas Masticables 2+ años
    • Dolor y fiebre
      • Panadol Tabletas
      • Panadol Efervescente
    • Dolores Fuertes
      • Panadol Forte
    • Gripe y Resfriado
      • Panadol Antigripal NF
    • Dónde comprar
      • Dónde comprar
  • Síntomas
    • Niños
      • Manejo de la fiebre en niños
      • ¿Cómo puedes tratar los dolores de cabeza de tu hijo?
      • Resfriados frecuentes en niños – y cómo manejarlos
      • Dentición – El cuidado de los dientes de tu bebé
    • Adultos
      • Dolor de cabeza y migraña
      • Fiebre
      • Dolor menstrual
      • Gripe y alergias
      • Síntomas relacionados a Chikungunya, Dengue y Zika
      • Combatir el resfriado y la gripe con remedios caseros
      • De cerca con la gripe
      • El progreso de la gripe
      • Todo lo que desea saber sobre la fiebre
      • Acerca del resfriado común
      • ¿Cuál es la diferencia entre el resfriado y la gripe?
  • Niños
  • Dónde Comprar
  • FAQs
  • Información de Seguridad
    • INFORMACIÓN DE SEGURIDAD
    • • Este producto contiene paracetamol; no usar con otros medicamentos que también contengan paracetamol. Paracetamol es un ingrediente presente en muchas medicinas para tratar el dolor, la fiebre, los síntomas de la gripe y el resfriado, y en medicinas para dormir.
    • • Si tiene alguna enfermedad hepática, consulte con su médico antes de tomar un medicamento que contenga Paracetamol.
    • • No exceda la dosis recomendada, ya que puede ser dañino, incluyendo daño severo al hígado.
    • • No usar si es alérgico al Paracetamol o a alguno de los otros compuestos del producto.Antes de tomar esta medicina, asegúrese de consultar a su médico si está tomando warfarina o medicinas similares usadas para diluir la sangre.
gsk logo

Mapa del Sitio

  • Produtos

    • Panadol Perú | Productos niños.

      • Panadol Perú | Niños Gotas 0+ años
      • Panadol Niños Jarabe 2+ años | Panadol
      • Panadol Niños Tabletas Masticables 2+ años| Panadol
    • Dolor y fiebre

      • Panadol | Panadol
      • Panadol Efervescente | Panadol
    • Dolores Fuertes

      • Panadol Forte | Panadol
    • Panadol Perú | Todos los productos de la gripe.

      • Panadol Antigripal NF
    • Dónde comprar

  • Signos y síntomas del dolor y la fiebre

    • Niños

      • Manejo de la fiebre en niños
      • ¿Cómo puedes tratar los dolores de cabeza de tu hijo?
      • Resfriados frecuentes en niños – y cómo manejarlos
      • Dentición – El cuidado de los dientes de tu bebé
    • Adultos

      • ¿De qué tipo de dolor de cabeza sufre?
      • ¿Cómo se mide la temperatura del cuerpo?
      • ¿Qué provoca el dolor menstrual?
      • ¿Cuál es la diferencia entre gripe y resfriado?
      • ¿Cómo prevenir el chikungunya?
      • Combatir el resfriado y la gripe con remedios caseros
      • De cerca con la gripe
      • El progreso de la gripe
      • Todo lo que desea saber sobre la fiebre
      • Acerca del resfriado común
      • ¿Cuál es la diferencia entre el resfriado y la gripe?

FAQs

  • Niños

    • Panadol Perú | Niños

Calculadora de dosis

La información de este site está elaborada para visitantes del Perú únicamente.

Panadol, Panadol Forte, Panadol Efervescente, Panadol Antigripal y Panadol Niños son marcas registradas de GSK Consumer Healthcare Perú S.R.L.

Acerca de Nosotros

Mapa del Sitio

Contacto

 

Términos y Condiciones

Política de privacidad

fb icon