de_ch
  • Produkte
  • Allgemeine Informationen
  • Sicherheitsinformationen
Search
Haleon logo
Panadol Logo
  • Kopfschmerzen
  • Allgemeine Schmerzen
  • Mein Kind
Panadol Extra

Panadol

Erwachsene

Panadol Extra

Filmtabletten

Nähere Informationen zum Präparat

Panadol S

Panadol

Erwachsene

Panadol-S

Filmtabletten

Nähere Informationen zum Präparat

  • 6 Monate-12 Jahre
Panadol Junior

Panadol

Kinder

Panadol Junior
125 mg

Zäpfchen

Panadol Junior

Panadol

Kinder

Panadol Junior
250 mg

Zäpfchen

Nähere Informationen zum Präparat

  • Erwachsene
  • Mein Kind
  • Kopfschmerzen
  • Fieber
  • Muskel und Gelenke

 

  • Menstruationsschmerzen
  • Arthrose

 

 

  • Kopfschmerzen
  • Fieber
  • Erkältungen und Grippe

 

  • Zahnen
  • Ohrenschmerzen
  • Durchfall und Erbrechen

 

  • Dieses Produkt enthält Paracetamol und darf nicht mit anderen paracetamolhaltigen Präparaten eingenommen werden. Paracetamol ist in vielen Schmerz- und fiebersenkenden Mitteln, Erkältungs- und Grippemitteln sowie in Schlafmitteln enthalten.
  • Wenn Sie an einer Leber- oder Nierenerkrankung leiden, nehmen Sie Paracetamol erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein.
  • Die empfohlene Dosis darf nicht überschritten werden, da es sonst zu schädlichen Wirkungen, z. B. einer schwerwiegenden Leberschädigung, kommen kann.

Hauptmenü

Search
Haleon logo
Panadol Logo
  • Produkte
  • Allgemeine Informationen
  • Sicherheitsinformationen
  • Deutsch
  • Produkte
  • Kopfschmerzen
  • Allgemeine Schmerzen
  • Mein Kind

Kopfschmerzen

Panadol Extra

Panadol Erwachsene

Panadol Extra

Filmtabletten

Nähere Informationen zum Präparat

Allgemeine Schmerzen

Panadol S

Panadol Erwachsene

Panadol-S

Filmtabletten

Nähere Informationen zum Präparat

Arthrose

Panadol Extend

Panadol Erwachsene

Panadol Extend

Retardtabletten

Nähere Informationen zum Präparat

Kinder

  • 3 Monate-12 Jahre
  • 6 Monate-12 Jahre
Panadol Junior

Panadol Kinder

Panadol Junior
125 mg

Zäpfchen

Panadol Junior

Panadol Kinder

Panadol Junior
250 mg

Zäpfchen

Nähere Informationen zum Präparat

Allgemeine Informationen

  • Erwachsene
  • Mein Kind
  • Kopfschmerzen
  • Fieber
  • Muskel und Gelenke
  • Menstruationsschmerzen
  • Arthrose
  • Kopfschmerzen
  • Fieber
  • Erkältungen und Grippe
  • Zahnen
  • Ohrenschmerzen
  • Durchfall und Erbrechen

Sicherheitsinformationen

  • Dieses Produkt enthält Paracetamol und darf nicht mit anderen paracetamolhaltigen Präparaten eingenommen werden. Paracetamol ist in vielen Schmerz- und fiebersenkenden Mitteln, Erkältungs- und Grippemitteln sowie in Schlafmitteln enthalten.
  • Wenn Sie an einer Leber- oder Nierenerkrankung leiden, nehmen Sie Paracetamol erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein.
  • Die empfohlene Dosis darf nicht überschritten werden, da es sonst zu schädlichen Wirkungen, z. B. einer schwerwiegenden Leberschädigung, kommen kann.

Suche

Sprachwahl-Menü

  • De
  • Fr
  • Impressum & Kontakt
  • Produktbroschüren
  • Nutzungsbedingungen
  • Datenschutz & Cookies

Marken sind Eigentum der Haleon Unternehmensgruppe oder an diese lizenziert.
© 2024 Haleon oder Lizenzgeber
PM-CH-PAN-20-00008 16.12.2020